Парфенова Валентина Николаевна

МАОУ "Гимназия им. Н.В.Пушкова" дошкольное отделение № 2

Фактическое место работы: МАОУ "Гимназия им. Н.В. Пушкова"

Преподаваемые дисциплины: уход, присмотр и организация образовательно-воспитательной деятельности детей дошкольного возраста

Уровень образования: среднее специальное

Наименование оконченного учебного заведения: Чебоксарское педагогическое училище Министерства образования

Наименование направления подготовки и (или) специальности: воспитатель в дошкольных учреждениях

Стаж работы по специальности: 32 года

• семинар "Инновационные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС ДО", авторский курс Н.М. Метеновой, 14 -15.05.2015, 18 часов;
  • "Реализация системно-деятельностного подхода в контексте ФГОС ДО: на примере курса математического развития дошкольников "Игралочка", НОУ ДПО "Институт системно-деятельностной педагогики", 18.04.2016 - 07.10.2016, 72 часа
  • Нормативно-правовая основа деятельности педагога ДОО, АНО ДПО  «МЕЖДУНАРОДНАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» (МПАДО),16 ч.
  • Среда как третий педагог, АНО ДПО  «МЕЖДУНАРОДНАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» (МПАДО), 36 ч.
  •  Подготовка к школе: формирование математических представлений и предпосылок обучения грамоте у дошкольников, НОУ ДПО «ИНСТИТУТ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ», 36 ч.
  • Использование видеотехнологий в образовательной деятельности детского сада и в дополнительном образовании дошкольников, НОУ ДПО «ИНСТИТУТ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ», 36 ч.

• Речевое развитие детей дошкольного возраста как основа формирования предпосылок функциональной грамотности, НОУ ДПО «ИНСТИТУТ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ», 72 ч.

• Всестороннее развитие дошкольников с использованием инновационных игровых средств в соответствиии с компетенциями 21 века, НОУ ДПО «ИНСТИТУТ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ», 72 ч.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ НЕЗАВИСИМОЙ ОНЛАЙН ДИАГНОСТИКИ МЦКО

22.04.2019 - Профессиональные компетенции воспитателей - высокий

03.08.2022 - Онлайн-диагностика: «Метапредметные умения (дошкольное образование)» - экспертный

30.08.2022 - Онлайн-диагностика: "Метапредметные умения (начальное образование)" - высокий

Опыт работы:

ОТКРЫТЫЕ ЗАНЯТИЯ

Награды и почетные звания:

Благодарность Управления образования (2002)

Грамота Управления образования (2009)

Грамота Главы г.Троицка (2011г.)

Грамота ДОгМ (2015 г.)

Благодарность Мэра г. Москвы (2018г.)

Почётная  Грамота Совета депутатов г.о.Троицк (2019 г.)

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ (2022 г.)

e-mail: parfenowa.valentina2017@yandex.ru

Персональная страница: http://nsportal.ru/parfenova-valya-nikolaevna