#ТЕСТПОБЕДЫ75

Авторы – составители – члены Межрегиональной проектной группы #РИСКСАТ
Лиза Лисаченко, Полианна Токарчук (ТРОИЦК, ТИНАО),
Артем Макаренко, Даша Новожилова, Ариана Чистякова (Дедовск, МО),
Александра Родионова (Калуга), Иван Федоров (Венёв), Полина Исаковская (ТУЛА, ВЕНЁВ),
Егор Парубчишин (Санкт- Петербург), Арина Ащепкова (Астрахань), Кирилл Истомин (В. Пышма, Свердловская обл.),
Леонид Орлов, Алексей Иванов (г. Якутск, Республика Саха (Якутия).
Обучающиеся 8 – 11 классов, студенты 1х курсов МАИ, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.
Юные составители Теста из 8 регионов России, работая на проектом, проделали серьёзную работу по изучению истории Великой Отечественной войны. Особое внимание было уделено историческим фактам ВОВ, технике, вооружению, истокам отечественного авиастроения и космонавтики, значимым событиям ВОВ. Ребята стремились создать интересный и непохожий на те, что уже есть в сети ТЕСТ – сборник вопросов и заданий для своих ровесников.
Научные руководители – Ольга Мороз, заместитель генерального директора «РИСКСАТ», Вячеслав Кирик, ведущий программы «Космический урок», РАДИО РОССИИ, А. Кучейко, ктн, доцент РУДН, генеральный директор «РИСКСАТ»
#ТЕСТПОБЕДЫ75 состоит из двух частей.
Первая часть традиционная – вопросы из истории Великой Отечественной войны (Тематика вопросов: история; даты; события; люди; военная техника; литература, музыка; отчасти, космонавтика); Некоторые вопросы разработаны с использованием подлинных фотографий военного времени.
Вторая часть вопросов также посвящена истории ВОВ, эти оригинальные вопросы разработаны на основе данных спутникового мониторинга, с использованием космоснимков и аэрофото. Каждый вопрос предполагает получение ответа в следствии выполнения несложного, интересного тематического задания.
Всего Тест содержит 35 вопросов, вы можете ответить сами, предложить своим воспитанникам пройти Тест полностью, ответив на все вопросы, или выбрать вопросы по своему усмотрению.
В роли консультантов нашей проектной группы выступили известные ученые, историки, космонавты, отраслевые специалисты, представители культуры.
1 мая 2020 г. ссылка на #ТЕСТПОБЕДЫ75 будет опубликован У НАС НА САЙТЕ,
а с 9 мая - на сайтах МАИ и др.организаторов проекта, на всех региональных страницах #КОСМИЧЕСКАЯПРОЕКТНАЯНЕДЕЛЯ в РЕГИОНАХ РФ и опубликован в социальных сетях!
Будем искренне рады, если все заинтересованные пользователи, знатоки истории Великой Отечественной войны, мировой космонавтики воспользуются #ТЕСТПОБЕДЫ75!