Уважаемые родители, обучающиеся!

Ранняя предпрофильная подготовка сегодня – это возможность раннего самоопределения школьников, одно из условий индивидуализации образования в соответствии с социальным запросом.

Цель предпрофильного обучения: формирование у детей способности делать выбор дальнейшего профильного направления обучения в старшей школе.

Основными составляющими предпрофильного обучения с 7-го класса являются:

• Углубленное изучение предмета;
  • Курсы по выбору (внеурочная деятельность);
  • Кружки дополнительного образования.

В новом 2021-2022 учебном году администрация гимназии планирует открытие в параллели 7-х классов предпрофильные классы следующей направленности:

- математический класс (проект «Математическая вертикаль»);

- гуманитарный класс;

- биологический класс;

-социально-экономический класс.

Для успешного зачисления в предпрофильные классы предусмотрены входные работы (тестирования)

Проведение входных тестирований

Предпрофиль

Математическая вертикаль

Работа от Ресурсного центра

Гуманитарный

Входное тестирование с блоком “аудирование”

Биологический

Входное тестирование

Социально-экономический

Входное тестирование

(с развернутыми ответами на отдельные задания)

Для класса «Математическая вертикаль»:

Вступительная работа в класс “Математическая вертикаль” состоится в апреле-мае, по расписанию Ресурсного центра. Точные сроки и регламент проведения работы уточняются.

Страница проекта https://vertical.sch-int.ru/kak-rabotat-v-proekte/kontrolnye-raboty/

Для подготовки к вступительной работе в проекте “Математическая вертикаль” в гимназии с 20 февраля 2021 г. организован бесплатный факультатив в рамках дополнительного образования.

Занятия факультатива по субботам проводит учитель математики Голованова А. В.

Для классов гуманитарного, биологического, социально-экономического профиля

Предлагаем ознакомиться  с демонстрационными версиями  вступительных  работ

- тестирование по биологии

- тестирование по английскому языку

- тестирование по обществознанию

Обучающиеся могут обращаться к своим учителям-предметникам. Консультирование запланировано на период с 15.03.2021 по 11.04.2021 г.За консультацией по вопросам подготовки к вступительным тестированиям

Входные тестирования для поступления  в предпрофильные классы планируется провести в период с 12.04.2021 по 23.042021 г.

В мае 2021 г. будет произведен анализ результатов вступительных работ и оглашены предварительные итоги предпрофильного распределения по классам.