Космическая проектная неделя в регионах России

«Космическая проектная неделя в регионах России»,

посвящена Дню космонавтики (12.04.2020),

75 –летию Победы в Великой Отечественной войне

реализуется в рамках виртуального межрегионального проекта

«Космические проектные недели в регионах России»

05.04. – 12.04.2020

Главной целью виртуального межрегионального проекта «Космическая проектная неделя в регионах России» является популяризация истории развития отечественной и мировой космонавтики, российской космической программы, привлечения внимания к отрасли в молодежной среде. Способствовать овладению учащимися практическими навыками проектной, поисковой и исследовательской деятельности; · научить ребенка видеть историко-культурный контекст окружающих вещей, т.е. оценивать их с точки зрения развития науки, технологий, истории и культуры

Организаторы проекта:

• Организационный комитет ХIV Международных юношеских научных чтений им. С.П. Королева;
  • Компания РИСКСАТ;
  • Администрация г. Троицка ТИНАО;
  • Региональные учреждения образования – участники ХIV Международных юношеских научных чтений им. С.П. Королева;
  • Программа «Космический урок» Радио России.

Проект реализуется при поддержке Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ (НЦУКС МЧС РФ), Московского авиационного института (6 Аэрокосмический Институт), космонавтов РФ, Героев России, ученых, научных сотрудников ГНЦ РФ ИМБП РАН, специалистов космической отрасли, Государственного научного центра Российской Федерации "Арктический и антарктический научно-исследовательский институт" (ФБГУ ААНИИ), писателей, представителей СМИ.

Участники проекта школьники, студенты, педагоги, представители родительской общественности из Москвы, Троицка ТИНАО, Московской области (Дедовск), Санкт-Петербурга, Ленинградской области (Гатчина, п. Сиверский), Калуги, Венёва (Тульской области), Нижнего Новгорода, Самары, Казани, Республики Чувашии, Республики Саха (Якутии), ЯНАО – члены Межрегиональной проектной группы РИСКСАТ.