НОВАЯ ШКОЛА

Уважаемые коллеги, ребята, дорогие родители!

Предлагаем вашему вниманию проект строительства НОВОЙ ШКОЛЫ на 2100 мест.

Общая информация:

Общеобразовательная школа на 2100 мест для односменного режима обучения

из них:

− Кол-во учащихся в начальной школе – 800 уч.

− Кол-во учащихся в старшей школе – 1300 уч.

Количество сотрудников (преподавателей и технический персонал) – 293 человек.

В проектируемом здании предусмотрены:

пять спортивных залов (размером 9,0 х18,0 м)

зал альтернативных занятий S=91 кв.м. для начальной школы

большой универсальный спортзал размером 42,0х24,0 м,

спортивный зал 30х18 м,

спортивный зал 12х15 м

зал альтернативных занятий S=91 кв.м – для старшеклассников,

обеденный зал на 1050 посадочных мест с кухней на сырье;

большой актовый зал на 775 мест,

малый (мобильный) актовый зал на 475 мест,

бассейн 25 х 16 м.

Первый этаж начальной школы (Блок 1, Блок 2) и цокольный этаж общественного – Блока 3.

Здесь запроектированы: входная группа в начальную школу, которая имеет свою зону раздевалок и оборудована местом для родителей, ожидающих детей после занятий, бассейн с раздевалками, служебными помещениями и отдельным входом для посетителей во внеурочное время, учебные кабинеты 1 и 2 классов, спальные комнаты и игровые начальной школы, мобильный актовый зал на 475 мест с подсобными помещениями, и выходом на улицу.

Под центральным ядром, в осях Б-Л, 1-5 - тех. помещения с самостоятельным входом: венткамера, ИТП, электрощитовые, водомерный узел и диспетчерская.

Из ИТП организован непосредственный выход на улицу.

1 этаж (крыло начальных классов:

11 кабинетов (для учащихся 1 – 2 классов)

4 спальни

2 игровые комнаты для групп продленного дня

Первый этаж основной школы (блок 2),

общешкольных помещений (блок 3)

Здесь расположены: входная группа основной школы, гардероб основной

школы, актовый зал на 775 мест (площадью 664 кв.м), офисная зона для педагогов и администрации, мастерские, учебные кабинеты основной школы с подсобными помещениями, блок столовой с двумя обеденными залами на 400 и 650 посадочных мест для начальной и основной школы, медблок.

Второй этаж начальной школы (блок 1) с учебными кабинетами.

Из начальной школы в общественный блок организован переход, который сокращает путь учащихся начальной школы до столовой и медицинских кабинетов.

Второй этаж основной школы (блок 2),

Второй этаж - 3 блока общешкольных помещений и третий этаж начальной школы (блок 1)

Здесь располагаются: учебные кабинеты начальной и основной школы, кабинеты физики, химии, биологии, и иностранного языка.

Также на этом уровне запроектирован блок спортивных залов: два зала для общеспортивных занятий, зал для гимнастики и занятий хореографией, зал для альтернативных занятий, в т.ч. МГН для основной школы и два зала для начальной школы (гимнастический и для альтернативных занятий в т.ч. МГН) с самостоятельным входом из блока начальной школы.

Каждая группа залов обеспечена раздевалками и душевыми в соответствии с нормативными требованиями.

Третий этаж основной школы (блок 2) и Третий этаж общешкольной группы помещений.

На третьем этаже основной школы располагаются учебные кабинеты универсального назначения 5-9, 10-11 классов, кабинеты информатики, помещение для внеклассных занятий, кабинеты физики и химии, мастерская по электротехнике.

В блоке общешкольных помещений и частично в блоке основной школы в соответствии с технологическим заданием размещена группа помещений свободного творчества – кружковые: мастерская живописи с инвентарной комнатой, юннатско-биологической деятельности, технического черчения и рисования, инструментальная, аудитория (помещение внеклассных занятий), интернет-клуб, а также: кабинет музыки и пения, IT-полигон (робототехника), шахматный класс, помещение для информационных технологий, фото и компьютерного дизайна, мастерская по электронике, планетарий с обсерваторией с возможностью выхода на специально оборудованную площадку, инженерная лаборатория, музей с инвентарной комнатой и площадка для установки школьной метеостанции.

На каждом этаже предусмотрены санузлы для учеников и персонала и для МГН, помещения для уборочного инвентаря.