РОЛЬ УЧИТЕЛЯ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СОВРЕМЕННЫХ ШКОЛЬНИКОВ

Николаева Алла Алексеевна, (канд. социол. наук, доцент кафедры, e-mail: allaalekseevna@bk.ru, Московский государственный психолого-педагогический университет), Савченко Ирина Алексеевна, (канд. полит. наук, доцент кафедры, e-mail: arin76@mail.ru, Московский государственный психолого-педагогический университет), Зиновьева Наталья Александровна, (магистрант, e-mail: nata280969@mail.ru, Московский государственный психолого-педагогический университет)

В статье рассматриваются актуальные проблемы и вопросы по тематике формирования информационной
безопасности образовательной среды в общеобразовательной школе. Изучены особенности участия
учителя в формировании информационной безопасности образовательной среды учеников различных возрастных категорий.