• Полное наименование образовательной организации:

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия имени Н.В. Пушкова"

• Сокращенное наименование образовательной организации:

МАОУ "Гимназия им. Н.В. Пушкова"

• Дата создания образовательной организации:

История нашей школы начинается с 1966 года...

Миссия нашей гимназии - смоделировать индивидуальную траекторию развития личности, используя инновационные технологии в образовании, однако сохранив при этом лучшие традиции отечественного образования.

Цель: создание условий для эффективного развития индивидуализированного образования в МАОУ «Гимназия им. Н.В. Пушкова», направленных на обеспечение качественного образования.

Задачи:

1. Обеспечить возможность индивидуализации образовательных траекторий с учетом особенностей и образовательных потребностей обучающихся, в том числе, детям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), одарённым детям и др.;

2. Совершенствовать систему основного и дополнительного образования в гимназии на основе развития современных механизмов и технологий образования;

3. Реализовать меры по развитию научно образовательной и творческой среды в гимназии направленной на формирование личной успешности и социальной активности каждого участника образовательного процесса;

4. Повысить эффективность системы управления в МАОУ «Гимназия им. Н.В. Пушкова», направленной на обеспечение качественного образования.

• Сведения об учредителе:
    Администрация городского округа Троицк
  • Местонахождение образовательной организации:

город Москва, город Троицк, Школьная улица, дом 10

• Местонахождение представительств и филиалов:

Дошкольное отделение МАОУ "Гимназия им. Н. В. Пушкова"

г. Москва, г.о. Троицк, ул. Сиреневый бульвар, д.4

• Контактные телефоны:

+7 (495) 851-03-11, +7 (495) 851-31-61

• Адреса электронной почты:

gympushkova@edu.mos.ru

• Режим

Здание гимназии открыто для доступа учащихся, сотрудников, родителей в течение 6 дней в неделю с понедельника по субботу, выходным днем является воскресенье.

В праздничные дни, установленные законодательством РФ, гимназия не работает.

Понедельник – пятница 8:00-18:00

Суббота - 8:00-15:00

Продолжительность учебной недели: 5-дневная для 1 – 11х классов.

Начало занятий: 8 часов 00 минут.

Проведение нулевых уроков запрещено. Обучение осуществляется в 2 смены.

Дополнительные занятия проводятся с перерывом 45 минут после окончания последнего урока.

Обучение в первом классе осуществляется с соблюдением следующих дополнительных требований:

в сентябре – октябре по 3 урока в день по 35 минут каждый,

в ноябре – декабре по 4 урока по 35 минут каждый,

в январе – мае по 4 урока по 40 минут каждый.

Для учащихся первых классов в середине учебного дня организовано проведение динамической паузы продолжительностью 40 минут.

На период школьных каникул приказом директора устанавливается особый график работы образовательного учреждения.

• График работы