День Матери. 25.11.2022

День матери - это замечательный трогательный праздник, который напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек - это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что.

В нашем дошкольном отделении неделя ко Дню Матери прошла трепетно , интересно и ярко. В течение праздничной недели были проведены тематические занятия, в группах организованы выставки рисунков «Портрет мамы», изготовлены подарки, открытки, сняты видеоролики с поздравлениями мам.

В нашем саду появилась «Лестница любви». Дети с любовью клеили, разрисовывали, подписывали сердечки для своих мам, а потом повесили их на винтовую лестницу у главного входа.

Для мам старших групп прошло праздничное развлечение. Мамы рассказали о себе, о своих увлечениях, под музыку изображали своих детей, узнавали своих дочек и сыночков по ладошке, показали, какие замечательные они хозяюшки и как здорово они умеют не только рассказывать, но и показывать сказки. В перерывах между конкурсами воспитанники прочитали стихи. На празднике царил смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, сотрудники!