Лекция для школьников и студентов «Плазменно-лазерное упрочнение конструкционных материалов» 03.10.2022

Росатом приглашает школьников и студентов принять участие в научно-познавательной лекции «Плазменно-лазерное упрочнение конструкционных материалов».

Лекцию проведёт Антон Сергеечев, Инженер лаборатории импульсных плазменных процессов отдела магнитных систем АО «ГНЦ РФ ТРИНИТИ».

Мероприятие пройдёт 6 октября 2022 в 17.00 (МСК) в режиме онлайн.

На лекции вы узнаете:

• Как лазерные и плазменные технологии помогают делать материалы прочнее?
  • Что происходит с поверхностью металла, обработанного с помощью плазменного и лазерного излучения?
  • Какие нагрузки (какие агрессивные условия) сможет выдержать металл, обработанный лазерным и плазменным излучением?
  • Почему обработка металла лазером – ключ к успешному развитию отечественной авиации?

Мероприятие будет наиболее интересно и полезно старшеклассникам и студентам

Ссылка для подключения: