В День Российской Науки 08.02.2022

Прошло награждение призеров и победителей конкурса проектных и исследовательских работ обучающихся

Ежегодно 8 февраля учёные нашей страны отмечают свой профессиональный праздник – День российской науки.

Праздник приурочен к дате основания Российской академии наук и Академического университета (Санкт-Петербургский государственный университет), учреждённых Петром I.

Троицк - наукоград - по праву гордится своей ролью в развитии отечественной науки.

Сконцентрированный на территории города научно-технический потенциал определил направленность города на обеспечение приоритета в развитии стратегически значимых областей науки и техники — лазерной и ядерной физики, физики элементарных частиц, управляемого термоядерного синтеза, физики высоких энергий, физики высоких давлений, физики плазмы, физики Земли, планет и Солнца, спектрометрии, магнитометрии, квантовой физики, радиозондирования.

Традиционно в День российской науки в школах, колледжах и вузах проходят семинары и конференции, встречи с представителями академического сообщества.

Уже в седьмой раз в стенах нашей гимназии прошёл конкурс проектных и исследовательских работ.

И сегодня мы поздравляли победителей и призёров этого конкурса!