ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!! 05.05.2021

День Победы – это один из самых трогательных праздников в России, поскольку трагедия Великой Отечественной войны затронула практически каждую семью. Поэтому очень важно, чтобы дети уже с самого раннего возраста учились уважать ветеранов и помнить тех, кто отдал свою жизнь во имя мирного неба над головой. Это святой для каждого из нас праздник и мы обязаны передать память о Победе будущим поколениям. Великая Отечественная война с каждым годом все дальше, ветеранов становится все меньше, отдаляется от нас и великий праздник Победы. На сегодняшний день очень остро стоит вопрос воспитания патриотических чувств у молодого поколения. В дошкольном отделении прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Накануне праздника воспитатели в группах провели с детьми познавательные беседы о войне, о городах-героях: Москве, Ленинграде, о подвигах советских солдат с рассматриванием картин, иллюстраций, чтением художественной литературы, прослушиванием песен военных лет. Во время прослушивания песен, дети прониклись смыслом и болью того страшного времени. Они поняли, как важно жить в мире и согласии, и как страшна война и ее последствия.
mycollages-1.jpg