Ребята! Будьте внимательны! 18.01.2021

Можно получить травму даже на детской площадке! Берегите свое здоровье и жизнь! Соблюдайте правила ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ!

В Подмосковье погиб ребенок, катаясь с горки на детской площадке

МОСКВА, 17 января. /ТАСС/. Семилетний мальчик погиб, катаясь с горки на детской площадке в поселке совхоза Останкино в Подмосковье. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

«Cемилетний мальчик погиб, зацепившись шарфом при катании с горки на детской площадке в поселке совхоза Останкино», — сообщили в надзорном ведомстве.

В связи с инцидентом Дмитровская городская прокуратура начала проверку. Устанавливаются причины и условия произошедшего, также прокуратура даст правовую оценку действиям ответственных лиц по исполнению законодательства о несовершеннолетних.

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, мальчик гулял со своей 9-летней сестрой. Дети завязывали шарф к перилам горки, чтобы после спуска по нему подняться обратно. Мальчик забыл снять второй конец шарфа с шеи и спустился с горки. «Сестра заметила, что он лежит без движения, пыталась сначала сама оказать помощь, а потом позвала прохожего. Мужчина позвонил своей жене — медсестре, которая работает рядом в школе. Она также проводила реанимационные мероприятия мальчику, но спасти его не удалось», — сказал источник.