#ВНЕВРЕМЕНИИПРОСТРАНСТВА_ ОБЛЕТЕВ ЗЕМЛЮ_ 60 ЛЕТ В КОСМОСЕ" 28.12.2020

27.12.2020 в канун Нового 2021 г. стартовал Международный образовательный проект - "ОБЛЕТЕВ ЗЕМЛЮ" (РОССИЯ - РЕСПУБЛИКА ЧЕХИЯ), посвященный 60 летию полета в космос Ю. А. Гагарина ( 12.04.1961) и Г. С. Титова ( 6-7.08. 1961) .

В проекте принимают участие школьники и студенты (13-19 лет) и педагоги из различных регионов России (Москва, ТРОИЦК ТИНАО, Санкт - Петербурга, п. Сиверский (ЛО), Калуги, Дедовска (МО), Венёва Тульской области, Республики Саха (Якутия) и др. , а также различных районов и городов Республики Чехия!
27 декабря в режиме онлайн конференции состоялось первое знакомство участников проекта.
Организаторы проекта - Международный культурный институт "КЛЮЧ" - Председатель Правления Anna Evsina и компания РИСКСАТ - ГЕНДИРЕКТОР, ктн, доцент РУДН Алексей Кучейко
С чешской стороны в нашей встрече приняли участие:
1. 3-й Секретарь Посольства России в Чехии Султанова Карина Ильдаровна
2. Руководитель представительства Россотрудничества в Чехии, директор РЦНК в Праге Ткачев Александр Павлович
3. Клуб молодежной и детской дипломатии в Чехии (президент клуба Михал Федоров)
4. Войтех Антош, студент педагогического ф-та университета им Масарика (Брно)
5.Артем Ефремов, студент ф-та ядерной физики Чешского технического университета (Прага)
4. Наши гости – Елизавета Ефремова, педагог-организатор управления международного сотрудничества ВДЦ «Орлёнок». Куратор участия в проекте #ОБЛЕТЕВЗЕМЛЮ клуба юных дипломатов Всероссийского детского центра «Орленок».