Городской фестиваль автоспорта "Формула СТУДЕНТ", кубок инженеров и Детский технопарк 25.09.2017

23 сентября в ПАРКЕ ГОРЬКОГО проходил праздник...

Суббота! Отличная погода и настроение! Надо провести день весело и интересно! Поэтому, 14 восьмиклассников, семиклассник с младшим братом и отцом, после школьного тура предметных олимпиад направились в Москву! Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы на набережной возле Кузнецкого моста устраивал для ребят праздник. Нас пригласили принять участие в мастер-классах. Их было – 7 штук, все инженерной направленности!

Что же такое «Формула Студент»? Это — масштабный городской праздник автоспорта и науки для поддержки студенческих проектов, в которых сочетаются креативное начало и технические достижения молодых конструкторов.
Участники испытали собственноручно собранный гоночный болид, попробовали защитить стратегию его выхода на рынок и бизнес-модель. Эксперты в области машиностроения и автоспорта оценили проекты и наградили лучшую команду на торжественной церемонии «Кубка инженеров».

Ну, а мы наблюдали за автошоу, пытались сконструировать свои транспортные средства, «пытали» инженеров будущего по поводу устройства их «водородного двигателя» и гуляли по прекрасному парку.

Большое спасибо организаторам мастер-классов! Нам понравилось ВСЕ!!!