30 апреля 2025 года пожарной охране России исполняется 376 лет 01.05.2025

В этот день свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.

Накануне праздника к воспитанникам дошкольного отделения №2 на специальной машине приехали сотрудники пожарной части №42 Управления по Новомосковскому и Троицкому административным округам Главного управления МЧС России по г. Москве.

Сотрудники части с вдохновением рассказали детям о своей нелегкой и героической профессии, показали специальную технику и снаряжение, продемонстрировали мастер-класс по одеванию боевой одежды. А когда сотрудники части разрешили примерить каждому каску пожарного и посидеть в кабине пожарной машины, восторгу детей не было предела, еще раз напомнили детям про телефон 01 звонить при пожаре или задымлении.

С праздником, наши пожарные!