День Театра в дошкольном отделении №2 01.04.2025

В дошкольном отделении №2 царила особая атмосфера волшебства и творчества, ведь мы отмечали День театра!

Театрализованная деятельность — это не просто игра, а важный инструмент в комплексном развитии личности дошкольника. Она открывает новые горизонты, формируя уверенных в себе, творческих и социально адаптированных людей.
Как здорово примерить на себя маски, созданные своими руками! А потом разыграть спектакль в этих масках!

А старшие дошкольники с гордостью презентовали свой собственный мультфильм "Колобок" для юных зрителей из младшей группы! Этот мультфильм девочки создали сами на Мультстудии под руководством педагога дополнительного образования Строковой Тамары Сергеевны. Каждый этап создания мультфильма стал для них настоящим приключением: они сами слепили из пластилина ярких и запоминающихся персонажей сказки, сами озвучили каждую сцену, проявив свои актёрские таланты.

Презентация прошла на ура! Младшие дошкольники были в восторге от просмотра, а старшие с гордостью наблюдали за реакцией своих зрителей.

Мы уверены, что это лишь начало увлекательного пути дошколят в мир искусства и творчества!