Имя ссылкиСсылка
Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"window.edu.ru
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсовfcior.edu.ru
Федеральный портал «Российское образование»edu.ru
Министерство образования и науки РФedu.gov.ru
Раздел "Услуги и сервисы" на mos.rumos.ru/services
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовschool-collection.edu.ru
Официальный сайт Правительства г. Москвыmos.ru
Лукошко сказок. Сайт предлагает сказки, рассказы, стихотворения для детей.
Дети-погодки. Сайт для родителей, у кого уже растут дети-погодки или ожидается их появление.
Раскраска. Интернет-студия Александра Бабушкина. Здесь можно найти для малыша рисунок для раскраски и распечатать его.
Сайт для детей, пап и мам "Детство". На сайте имеется детская библиотека, кулинарная книга, песни и сказки.
Раннее развитие детей. На сайте представлены публикации по раннему развитию детей, книги для родителей и детей.
Электронный журнал для детей и родителей "Дошколенок", на страницах которого опубликованы материалы для обучения, воспитания и развлечения детей дошкольного возраста.
Сайт для семьи, отцов, матерей и детей. Сайт о том, как воспитывать ребёнка, как научиться находить с ним общий язык.
Сайт для родителей и детей "Почемучка". Здесь можно найти ответы на многие детские вопросы, например, зачем слоны хобот и почему идёт снег. Также на сайте есть развивающие игры и занятия для детей, онлайн игры, раскраски, полезные статьи для родителей и
Сайт для детей, о детях.
Материалы сайта "Детский сад.ру" могут быть полезныи не только для молодых родителей, но и для студентов, воспитателей и методистов детских садов.
Детский развлекательно-познавательный портал "Солнышко". На сайте можно найти много полезной информации: раскраски, игры, открытки, стен газеты и многое другое.
Сайт "Чудесенка". Детские песенки и стихи, игры, мультфильмы, творчество смотрите на этом сайте.
На сайте "Спас-экстрим" информация по безопасности для детей и их родителей. Игры, конкурсы, детская мультимедийная энциклопедия, памятки "Это должен знать каждый!" и многое другое.
Информационный портал "Добрая дорога детства". "Добрая дорога детства" - единственная в стране газета, поставившая перед собой задачу уберечь от ДТП, сохранить его жизнь и здоровье, обеспечив тем самым будущее нашим детям и стране.