План воспитательной работы МАОУ "Гимназия им. Н. В. Пушкова" на 2020-2021 уч.г. 10.09.2020

Важнейшей целью современного отечественного образования и одной из приоритетных задач общества и государства является воспитание, социально - педагогическая поддержка становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина России. Новая российская общеобразовательная школа становиться важнейшим фактором, обеспечивающим социокультурную модернизацию российского общества. Именно в школе сосредоточена не только интеллектуальная, но и гражданская, духовная и культурная жизнь обучающегося. Опираясь на современные документы в области образования, понимая значимость процесса воспитания, вся воспитательная система школы сориентирована и направлена на гражданско-патриотическое, духовно- нравственное развитие и воспитание обучающихся. Основным содержанием гражданско-патриотического, духовно - нравственного развития, воспитания и социализации являются базовые национальные ценности: патриотизм, социальная солидарность, гражданственность, семья, труд и творчество, наука, традиционные российские религии, искусство и литература, природа, человечество.
vospitatelnoy-rabotyi.pdf